Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2017 14:26

В Борисоглебске активизировались неизвестные лица, которые представляются сотрудниками газовых служб

В Борисоглебском городском округе (как и по всей России) регулярно проверяется исправность  газового оборудования в частных и многоквартирных домах. В ходе этих проверок газовщики выяснили, что в городе действуют неизвестные  лица, которые наживаются на доверчивости граждан (особенно – пенсионеров).

Неизвестные в униформе газовой службы выбирают те квартиры, где проживают пожилые граждане. При этом люди уверены, что пускают к себе в квартиру сотрудников Горгаза.  На дверях подъездов и в почтовых ящиках граждан внезапно появляются объявления о предстоящем мнимом повышении цены на газ, стоимости установки газовых счетчиков и дополнительных видов работ. Неизвестные организации, запугивая население «повышением цен», под видом проведения плановых работ предлагают установить газовые счетчики, указывая различную стоимость этих работ. Причем  - заявку на установку газового счетчика предлагают оставлять по телефонам  других регионов страны.  

Обманутые граждане не могут объяснить: почему они впустили в дом неизвестных лиц, не удостоверившись в их профессиональной компетенции, и отдали им немалые деньги за предоставление «медвежьей услуги».

Пострадавшим гражданам рекомендуется обратиться в правоохранительные органы, а всем жителям Борисоглебского округа следует проявлять бдительность. Когда в дверь стучатся  якобы сотрудники газовой службы, необходимо запросить у них удостоверение и уточнить по телефонам 04 и 6-91-21:  являются ли эти лица сотрудниками предприятия, в чьей зоне эксплуатационной ответственности  находится система газораспределения и газопотребления в Борисоглебском городском округе.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: газовое оборудованиеПерсоны: пенсионеры
0
0