Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Экономика, 16.01.2023 13:08

В 2023 году в Борисоглебске улучшат городскую среду

В 2023 году в Воронежской области намечено обновление 14 пешеходных зон, 6 парков, 5 скверов, 3 набережных, 2 площадей и 1 смотровой площадки в 15 муниципальных районах.

Речь идет об Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Верхнемамонском, Грибановском, Лискинском, Новохоперском, Новоусманском, Острогожском, Павловском, Рамонском, Россошанском, Семилукском, Терновском и Эртильском, а также  городах Воронеж, Нововоронеж и Борисоглебск.

Об этом рассказал руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин.

На улучшение городской среды региона планируется направить 1,5 млрд рублей, из которых 646 млн будет привлечено из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Потратить эти средства обещают не не только на обновление общественных пространств, но и на благоустройство дворовых территорий.

В данный момент  в областном департаменте ЖКХ составляют список дворов-счастливчиков, а также ищут подрядчиков для реализации столь масштабного проекта по благоустройству.

Выбрать подрядные организации планируют до 1 апреля 2023 года.

                                                        Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: департамент ЖКХ и энергетики Воронежской областиМеста: Борисоглебский городской округСобытия: Благоустройство
1
0