Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.04.2023 13:44

У главного футбольного клуба Воронежской области появился живой символ

Воронежский футбольный клуб «Факел» стал опекуном бобра из Воронежского государственного биосферного заповедника имени В.М. Пескова. 

Клуб будет оплачивать корм, содержание и уход за животным, которому дали имя Фаворит-младший.



Выбор бобра в качестве подопечного неслучаен – именно это животное является талисманом клуба «Факел».

Болельщикам клуба идея понравилась, хотя в официальном паблике клуба появились и вот такие комментарии:

- А что больше не нашли куда денег деть? Или у нас отличные финансовые условия и мы не стоим на грани вылета из РПЛ? Понимаю что денег не так много но все же это деньги. А что будет после того как вы вылетим в ФНЛ или ещё ниже не дай бо

На это администрация паблика ответила с долей здорового юмора:

-Ага, собирались Холанда выкупить у Манчестер Сити, но потратим все эти деньги на бобренка.Серьёзно отвечать на это не будем, извините

- Содержание бобра не те деньги, которые смогут спасти от вылета из РПЛ при самом плохом раскладе, но зато это хороший пример для подрастающего поколения,- подержали другие комментаторы.

Напомним: в последнее время у «Факела» - серия прогрышей. После недавней игры болельщики «Оренбурга» отметили  победу фото с подвешенным за хвост символом «Факела» - фигуркой Бобра.


После проигрыша «Оренбургу» воронежский клуб разместил обращение к болельщикам:

«Уважаемые болельщики!

Вы видите, насколько непростая складывается турнирная ситуация. И пора сказать то, что мы твердим на протяжении всего сезона – мы верим в команду. Это бойцы, которые будут биться до конца. Мы знаем, что они отдадут все силы для того, чтобы сохранить место «Факела» в Премьер-лиге. По-другому эти парни просто не могут. Да, у нас есть ошибки – это касается не только игры команды, но и многих других нюансов, над которыми мы будем работать. У судейского корпуса ошибки тоже есть, и регулярно они совершаются не в нашу пользу. Но мы не жалуемся, не плачемся, как и на протяжении всего сезона. Что бы ни происходило – для команды это лишний повод по-спортивному разозлиться. Мы верим, что эти эмоции при вашей поддержке выльются в результат. Мы просим вас, болельщиков, максимально поддержать команду. Мы вместе с вами проделали слишком большой путь, чтобы опускать руки».

         Юрий Морозов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0