У Борисоглебска появился город-побратим в Беларуси
Фото: holiday.by
25 июня, на секции «Региональная политика — главный инструмент обеспечения устойчивого развития территорий Союзного государства» в рамках XIII Форума регионов Беларуси и России состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве между органами власти Беларуси и регионов России.
В том числе, Соглашении об установлении побратимских отношений и сотрудничества между городом Бобруйск Могилевской области Республики Беларусь и городом Борисоглебск Воронежской области Российской Федерации подписали председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Максим Гурин и глава администрации Борисоглебского городского округа Александр Леонов.
- Благодаря совместным усилиям создаются рабочие механизмы по противодействию попыткам недружественных стран притормозить развитие наших государств. Уверен, что сотрудничество между нашими городами пойдет только на пользу обеим сторонам, - отметил Александр Леонов на своих страницах в социальных сетях по итогам подписания Соглашения.
Бобруйск – город с развитой промышленностью. По численности населения он занимает седьмую строчку среди городов Беларуси. В настоящее время в нем проживает более 200 тысяч человек.
Юрий Морозов
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск