Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.01.2023 12:44

Стяг Дмитрия Пожарского дошел до передовой, где сражаются бойцы из Воронежской области

Воины из Воронежской области, которые в данный момент выполняют боевые задачи в Херсонской области, получили из родного региона точную копию стяга войска Дмитрия Пожарского.

Знамя изготовили мастерицы из Комитета семей воинов Отечества Воронежской области.

Почетную миссию отвезти и передать стяг воронежскому батальону мобилизованных, которые дислоцируются в направлении Новой Каховки, доверили депутату Госдумы от Воронежской области Игорю Кастюкевичу.

- Бойцы обещают, что именно под этим знаменем вернутся в столицу Черноземья с победой, ведь перед силой и сплоченностью русского народа не устоит ни один враг, - сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.


Вместе с копией стяга Пожарского общественные организации также передали бойцам технические устройства, лекарства и другие необходимые вещи.

Напомним: знамя Дмитрия Пожарского явилось свидетелем изгнания польских войск из Москвы в 1612 году и считается одним из символов единения и сплоченности русского народа в борьбе с внешними силами. 

                  Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция мобилизацияПерсоны: Игорь КастюкевичОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская областьМеста: Украина
1
0