Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Культура, 23.03.2017 09:33

Студенты Борисоглебска блеснули талантами на фестивале самодеятельного творчества

Если концертный зал ЦДК «Звездный» забит до отказа, если гремят дружные речевки  болельщиков, а на сцене поет, танцует и шутит городская молодежь, значит – в Борисоглебск вновь пришла «Студенческая весна»!  22 марта свои многочисленные  таланты продемонстрировали  учащиеся пяти городских ССУЗов: техникума промышленных и информационных технологий (БТПИТ), технолого-экономического техникума (БТЭТ), медицинского колледжа (БМК), сельскохозяйственного техникума (БСХТ) и дорожного техникума (БДТ).  


Лимит на выступление для каждой команды составлял 30 минут. За эти полчаса студенты должны были  успеть покорить членов жюри и завоевать бурные аплодисменты зрителей.


- Оценивать концертные программы участников будет областное жюри, а также – экспертная группа. Жюри у нас определит тройку призеров и будущих участников областного гала-концерта, а эксперты определят победителей в различных номинациях, - пояснила "Блокноту" методист по организации молодежного досуга Борисоглебского Центра «САМ» Наталья Прокопенко.



«Студенческая весна» - это не КВН: здесь важен не только юмор, но и сценическая культура, а также -разножанровость номеров. Впрочем, шуток тоже было много: студенты – есть студенты.

По решению жюри 1 место завоевала команда Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, на втором месте медицинский колледж, на третьем – Борисоглебский дорожный техникум. Победителей наградили денежными сертификатами.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Весна в БорисоглебскеСобытия: ФестивальОрганизации: центр "САМ"Персоны: студентыПерсоны: молодежь
0
0