Борисоглебск Пятница, 26 апреля

Стоп-кадр из прошлого: губернатор Гордеев вручил мэру Борисоглебска сертификат на 3 млн рублей

"Блокнот-Борисоглебск" продолжает историческую  рубрику  «Стоп-кадр из прошлого», посвященную 325-летию нашего города.

В этой рубрике мы вместе с вами, дорогие наши читатели, будем вспоминать интересные моменты из истории Борисоглебска.

В прошлом материале рубрики мы побывали в апрельском Борисоглебске 2016-го года.

А сегодня отправимся в 15 мая 2017 года. 

В тот день борисоглебцы отметили 319-ый  День рождения города. Праздничные мероприятия начались с самого утра. Главным событием  стало, конечно же, открытие памятника Борису и Глебу на Старособорной площади ( за который сейчас предлагают вернуть 11 000 000 рублей).

Возле каменного Ильича установили гигантское сердце,  с цифрой  319 из надувных шариков. От желающих сделать селфи на этом фоне не было отбоя…

Работали на площади и многочисленные игровые  станции. Например – «Пройди Борисоглебск», проект борисоглебца Евгения Степыгина, который потом подхватили в нескольких городах России....

А в ЦДК «Звездный» награждали самых-самых:  промышленников, предпринимателей, медиков, педагогов  и представителей  других профессий, добившихся  выдающихся результатов в своей работе.


В честь 319-ого Дня рождения Борисоглебска глава региона вручил главе администрации БГО сертификат на три миллиона рублей -  на приобретение сценического, звукового и светового оборудования для проведения уличных культурно-массовых мероприятий.

Поздравляя жителей городского округа, Алексей Гордеев  пожелал им мира, добра и единения.

- Борисоглебск - единственный город в Воронежской области, который отмечает свой День Рождения в конкретную дату – 15 мая. Обычно, практика другая: первое воскресение, второе воскресение какого-то месяца. Я в Борисоглебск езжу достаточно регулярно – уже восемь лет, служа Воронежской земле. И сразу обратил внимание, что город имеет свою самобытность.  Сейчас здесь наблюдается позитив, движение вперед. Это видно и по ряду социальных объектов, и по благоустройству города. Хотелось бы, чтобы в будущем гости Борисоглебска говорили о вашем городе: «Солнечный город добрых людей». А мы, как власть, будем все делать, чтобы жизнь ваша становилась красивее, - сказал в своем выступлении губернатор.

Прошло 6 лет. Стали ли мы «солнечным городом добрых людей»?

         Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: ИсторияСобытия: День городаМеста: Борисоглебск
1
1