Борисоглебск Вторник, 30 апреля

Стая бродячих собак разогнала детей с площадки в Театральном сквере Борисоглебска

В редакцию «Блокнота» читатель прислал видео, снятое им в спортивной зоне Театрального сквера города Борисоглебска.

На видео стая бродячих собак разогнала с площадки играющих детей.


Сидевшие рядом мамы с малышами поменьше от увиденного были в шоке. Женщины пошли спасать своих детей, опасаясь, что они могут пострадать.

- Задолбали уже! И ни одной чипированной!- поделился эмоциями автор видео.

Напомним, что главе администрации БГО А.В. Пищугину не так давно задавали вопрос: появится ли когда-нибудь в городе приют для бездомных животных? 

Как ответил мэр, у администрации БГО «отторгована энная сумма денег» для найма лицензированной организации, которая будет производить отлов животных. Организация - из Воронежа. По словам главы, она будет отвозить животных к себе, там их проверять, стерилизовать и чипировать, а потом – возвращать обратно.

- Что касается приюта,  на сегодняшний день -  масса объявлений частных приютов. Готовы ли мы сегодня вами понести колоссальные затраты бюджета для создания этого приюта, который завтра не сможем содержать? – задался вопросом Андрей Владимирович и пустился в проверенные и безотказные (в этом случае) моральные рассуждения о том, что животные на улицах не появляются просто так и это личная ответственность каждого. 

        Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Стаи собакбродячие собакиОрганизации: администрация Борисоглебского округаМеста: Борисоглебск
1
0