Борисоглебск Воскресенье, 12 мая
Спорт, 17.08.2023 19:06

Спортсмены из Борисоглебска завоевали первые места на соревнованиях по лазертагу

13 августа в городе Москва в музее «Г.О.Р.А.» пошла конференция по лазертагу «Спорт Будущего». Такой форум прошел в России впервые: на него приехали спикеры со всей страны.

В состязаниях по лазертагу участвовало 10 команд из таких городов, как Москва, Смоленск, Борисоглебск, Подольск. Наш город достойно представили две команды: «Мафия» возрастной категории 10-13 лет и «Вирус», в который вошли ребята старше – от 14 лет. В составе команды «Мафия» боролись за первое место такие ребята, как Артем Шипилов, Алексей Мананников, Иван Мельгунов, Николай Перфильев и Денис Безруков. В числе команды «Вирус» были следующие спортсмены: Диана Шляховая, Маргарита Сущенко, Кирилл Вершков, Матвей Бондарев и Иван Канищев.

Интересно то, что в соревнованиях по лазертагу не было верхней границы по возрасту, и команде «Вирус» пришлось бороться с соперниками, которые были старше и опытнее. Однако, несмотря на все сложности, обе борисоглебские команды заняли 1 место и пошли на чемпионат России по лазертагу, который пройдет 23 и 24 сентября в Подольске.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им успехов и дальнейших побед!