Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Экономика, 29.12.2022 17:33

Сквер на Парковой в Борисоглебске благоустроят в 2024 году

В Воронежской области начали поиск подрядчика для благоустройства сквера «На Парковой» в городе Борисоглебске. 

Начальная максимальная цена контракта — 24,8 млн рублей.

Подрядчику необходимо благоустроить территорию сквера и разместить волейбольные и баскетбольные площадки, теннисный стол, спортивный и игровой комплексы, скамейки, урны и другие малые архитектурные формы.

Как сообщает пресс-служба облправительства, работы необходимо выполнить с 1 апреля до 1 сентября 2024 года. Подрядчика определят 12 января.

Напомним: ранее проект сквера Парковой победил в конкурсе всероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства. От Борисоглебска предлагались три проекта ( еще был сквер на ул Энгельса и парковка на ул. Третьяковской ). Победил сквер на Парковой: за него проголосовали  2340 жителей. 

Куратором проекта выступает зам. главы администрации БГО Морозов Алексей Викторович

Интересно, что на сайте федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» указан другой срок реализации проекта: 2023 год.

Для справки: сквер (бывший парк Маяковского) на ул. Парковой г.Борисоглебска возник приблизительно в пятидесятые годы 20 века. На этой территории были родники, стоял колодец. За ним приблизительно до 80-х годов ухаживали учащиеся школы №13. Начиная с 80-х годов прошлого века парк пришел в запустение.

                                                                     Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: администрация Борисоглебского округаСобытия: Благоустройство
2
1