Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 09.02.2023 18:18

Родители пожаловались «Блокноту» на «четко выстроенную систему автобусного сообщения» до новой школы г.Борисоглебска

Сегодня в редакцию "Блокнот-Борисоглебск" поступило сообщение от родителя одного из учеников новой школы на ул.Объездной.

«Прошу Вас разобраться в удручающей ситуацией с движением маршрутных автобусов в злосчастную школу на объездной. А именно: в связи с изменением в расписании, получается, что добраться в период времени с 11:00 до 14:00 от Северного микрорайона и последующих территорий родителям за детьми младшего школьного возраста становится невозможным. Получается, что интервал движения единственного маршрута в 30 минут предполагает жуткую давку в салоне. Что и так неоднократно имело место быть на маршруте   N 8, когда водители экономили бензин и пропускали рейс, чтобы побольше набить пассажиров. В итоге, детки выбирались из автобуса у магазина "Порядок" или даже школы 4, вместо ул. Аэродромной. Полагаю, что администрация нашего города считает, что у всех есть личные автомобили и даже не в одном экземпляре, поэтому и отношение к жителям соответствующее. В общем, вопрос этот надо как-то решать с Вашей помощью", - написал  родитель.

К этому обращению  приложен скриншот сообщения из родительского чата, где классный руководитель оповещает мам и пап школьников о том, что будет с автобусами уже завтра - 10 февраля. 


Напомним: буквально на днях мэр Борисоглебска А.В. Пищугин сообщал населению, что с автобусным сообщением до новой школы - все отлично.

" Во время строительства школы у родителей были переживания по поводу подвоза детей. С начала учебного года четко выстроена система автобусного сообщения, где задействованы школьные автобусы и городской общественный транспорт. Отрадно, что ни одного вопроса по данной теме на родительском собрании задано не было", -  написал в ВК глава администрации БГО.

            Александр Филатов 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: ШколаСобытия: жалобыПродукты: Автобус
2
0