Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.12.2016 08:35

Приговор по делу об убийстве священника Борисоглебской епархии вынесли в областном суде

15 лет колонии строгого режима. Такой приговор вынесли в Воронежском областном суде 26 летнему уроженцу г. Навои Республики Узбекистан. Молодой человек признан виновным  в разбое и убийстве. Жертвой  преступления стал священник Бутурлиновского благочиния Борисоглебской епархии, настоятель Покровского храма села Пузево, иеромонах Роман (Перов).


Эта жуткая история произошла год назад, в ночь с 30 на 31 октября. По данным следствия, обвиняемый, не имевший регистрации на территории РФ, «подрядился» сделать в Покровском храме ремонтные работы. Тогда ему и пришла мысль ограбить священника. Злоумышленник ранил  иеромонаха кухонным ножом, а затем    обыскал  его  дом.  Обнаружив сейф, он потребовал от тяжело раненого священника сообщить ему  код, а затем, похитив деньги,  мобильный телефон и автомобиль настоятеля, скрылся с места происшествия. Однако, в дороге  у машины спустило колесо. На посту ДПС  обвиняемый  рассказал полицейским о совершенных преступлениях. 


Священник от полученной раны скончался. Его похоронили за алтарем Покровского храма села Пузево.

- Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен иск потерпевшего о возмещении материального вреда в размере 116 тысяч рублей и компенсацию морального ущерба в размере 800 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован  в течение 10 дней, - сообщают в СУ СК  по Воронежской области.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: священникОрганизации: Борисоглебская епархияОрганизации: следственный комитет События: Убийство
0
0