Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Спорт, 15.05.2023 10:56

Поворинские каратисты завоевали 9 медалей на первенстве в Балашове

13 мая 2023 года в Балашове прошло открытое первенство по каратэ WKF.

В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из Петровска, Энгельса, Калининска, Балашова, Саратова и Поворинского района.

Команда Поворинской спортивной школы, в составе 9 спортсменов, завоевала 9 медалей: 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую.

Среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 38 кг первое место занял Новиков Евгений, в весовой категории до 42 кг золотая награда у Парыгина Сергея.

Среди девочек 12-13 лет в весовой категории свыше 47 кг на первую ступень пьедестала поднялась Митрофанова Анна.

Среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 50 кг первое место у Щипаловой Ярославы, второе место заняла Селезнёва Александра.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 55 кг серебряную награду завоевал Митрофанов Максим и бронзовую Шамин Никита.

Победителем среди юношей 14-15 лет в весовой категории свыше 55 кг стал Ляшенко Константин.

В командном первенстве среди юношей 14-15 лет, поворинские спортсмены, в составе Ляшенко Константина, Шамина Никиты и Турланова Михаила, одержали уверенную победу.