Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.02.2023 08:31

Полный контакт: борисоглебский кикбоксер стал победителем Первенства ЦФО

С 23 по 26 февраля 2023 года в Ярославле проходили  Чемпионат и Первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».

За медали боролись около 650 спортсменов из 18 регионов РФ. В составе сборной команды Воронежской области выступали борисоглебские спортсмены, воспитанники тренера преподавателя отделения "Кикбоксинг" Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы, Шерстяных Юрия Борисовича: Голофеев Никита,  Сердюков Арсений и  Федотов Кирилл.

Сердюков Арсений и Федотов Кирилл стали бронзовыми призерами соревнований.
Голофеев Никита занял первое место, выиграв три боя у соперников из Курска, Ярославля и Тулы.

Никита второй год подряд становится победителем Чемпионата и Первенства ЦФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Юному спортсмену будет присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Напомним: в начале февраля Никита стал серебряным призером Первенства ЦФО по кикбоксингу в разделе  «К1». Тогда досрочно выиграл у соперника из Ярославля,  одолел в полуфинале  бойца из Калужской области, а в финале  отправил в нокдаун за 30 секунд бойца из Белгорода.

В декабре 2022 года Никита Голофеев стал "серебряным" призером Всероссийских соревнований в Анапе, где проходили Кубок РФ и Всероссийский турнир по кикбоксингу в дисциплинах "лоу-кик", "лайт-контакт", "поинтфайтинг», «К1» и «фулл-контакт".

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: Чемпионат ЦФО по кикбоксингуОрганизации: кикбоксингОрганизации: ДЮСШ Борисоглебска