Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.03.2018 18:18

Под Борисоглебском мужчина убил односельчанина, заподозрив в воровстве

Под Борисоглебском мужчина убил односельчанина, заподозрив в воровстве

В пятницу, 2 марта в селе Богана Борисоглебского района, следователями СК и сотрудниками полиции по подозрению в убийстве односельчанина, был задержан 39-летний ранее судимый местный житель.

В признательных показаниях, подозреваемый сообщил, что в конце февраля 2018 года, во время его отсутствия по месту жительства, у него была похищена бытовая техника. В правоохранительные органы он обращаться не стал. Выяснив, что к хищению его имущества может быть причастен 54-летний местный житель, он решил разобраться с похитителем самостоятельно.

В ходе выяснения отношений между мужчинами возник конфликт, во время которого оппонент был жестоко избит, он получил несколько ударов деревянной киянкой в область головы, от которых скончался. Убийца скрылся с места происшествия, но затем сам явился в правоохранительные органы, где сообщил о совершенном злодеянии.

Сотрудниками СК был проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых мероприятий и судебных экспертиз, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

Следственными органами Воронежской области по факту убийства возбуждено уголовное дело. В ближайшее время следствие готовит обращение в суд, с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0