Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.09.2021 09:36

Почему на некоторых УИК Борисоглебска не соблюдались санитарные нормы

Недавнее трехдневное голосование в Борисоглебске (впрочем – как и по всей России) породило у граждан нимало вопросов. Один из таких вопросов администрации Борисоглебского округа задал местный житель Денис Сенибабнов, известный своей неравнодушной позицией к происходящему вокруг.

- Вопрос администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области: почему наблюдатели на выборах сидели рядом друг с другом? А, не как положено - через 1,5 метра? Или у нас уже коронавируса нет? – спросил борисоглебец, подкрепив своей вопрос скриншотом видеосъемки на одном из УИК Борисоглебского округа.

Пресс-служба администрации БГО в своем ответе попыталась прибегнуть к излюбленному чиновничьему методу – переложить ответственность на «несознательных граждан».

 - Действительно, во время голосования на некоторых участках наблюдатели не прислушивались к рекомендациям по недопущению распространения коронавирусной инфекции и не соблюдали санитарные нормы. В ряде случаев членам участковых избирательных комиссий приходилось обращаться для разрешения подобных ситуаций в правоохранительные органы, - ответили в администрации БГО.

Однако, жителя этот ответ не устроил – тем более, что он сам был в числе наблюдателей и смог на себе оценить организацию выборного процесса в БГО.

- Я лично присутствовал наблюдателем и у меня есть видео: как сидели люди. Задал вопрос: почему так сидят люди рядом. Был ответ: помещение не позволяет рассадить людей. Потому, что класс был маленький, - парировал борисоглебец.

                                                                                                     Александр Филатов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: Выборы
1
0