Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 25.01.2023 14:22

Певец из Воронежской области организовал патриотический музыкальный тур для семей мобилизованных и участников СВО

Одна из самых ярких фолк- групп нашей страны страны - "Ярилов зной" – отправилась в музыкальный патриотический тур по Воронежской области.

Тур организован для семей мобилизованных и участников СВО,  в рамках  проекта "Южный культурный фронт ", реализуемого за счет гранта, предоставленного АНО "Образ будущего".

Концертную программу увидят зрители Россоши, Ольховатки, Каменки, Острогожска, Лисок, Кантемировки, Богучара, Павловска, Бутурлиновки, Калача, Боброва и Новой Усмани.


- Дорогие земляки! Пожалуйста, отнеситесь с пониманием. На данный момент все районы охватить не получилось. Слава Богу и огромная благодарность грантодателю и коллективу, который помогает нам его реализовывать, за то, что для начала мы приедем в 12 районов. Со своей стороны я постараюсь сделать всё возможное, чтобы со временем мы могли встретиться с вами в каждом районе Воронежской области, - пояснил лидер группы  «Ярилов зной»Александр Щербаков.

Напомним: Александр Щербаков - наш земляк. Он родился в Каменском районе Воронежской области, его первым учителем музыки был сельский гармонист.  

Александр не раз выступал в Борисоглебске. В 2016 году «Ярилов зной» дал бесплатный концерт на вечерней площади Борисоглебска – в рамках Фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

В 2017 году музыканты выступили на сцене ЦДК «Звездный» - в рамках  своих гастролей по городам Черноземья.


В 2018 году выступление группы «Ярилов зной» стало украшением  большого праздника в честь Дня любви, семьи и верности на берегу Хопра в селе Макашевка Борисоглебского округа.  

                      Александр Филатов
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьПерсоны: фолк-группа "Ярилов зной"События: Концерт
2
0