Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 04.04.2023 12:49

Первый фестиваль детских театральных коллективов прошел в Грибановском районе

В Грибановке прошел первый районный фестиваль детских театральных коллективов «Первая роль», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского.

Участниками фестиваля стали 11 школьных театральных студий из 10 образовательных учреждений Грибановского района.

Победителями фестиваля стали театральная студия Малоалабухской школы с постановкой спектакля по произведению Б.Л. Васильева «А зори здесь тихие….» (руководитель Татьяна Владимировна Попова) и театральная студия «Браво!» Центра образования имени Г.Н. Троепольского с постановкой по пьесе А.П. Чехова «Юбилей» (руководитель Елена Николаевна Чеботкова).

Театральные коллективы из Новогольеланской, Нижнекарачанской, Среднекарачанской, Малогрибановской, Алексеевской школ и Грибановской школы №3 («На бис») отмечены дипломами 2 и 3 степени.

Юные актеры из Верхнекарачанской, Кутковской школ и Грибановской школы №3 («Успех») награждены в номинациях «Дебют» и «Воплощение творческого замысла».

За яркий актерский талант дипломы получили Алферьев Ярослав из Малоалабухской школы, Петухова Анастасия из Среднекарачанской школы, Мухин Владимир из Центра образования имени Г.Н. Троепольского.

     Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Грибановский районСобытия: ФестивальПерсоны: школьникиОрганизации: Театры
1
0