Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2023 12:35

Перезимовавший тротуар в Восточном микрорайоне г.Борисоглебска начали достраивать

В так называемом "Восточном микрорайоне» г. Борисоглебска начали достраивать перезимовавший и недоделанный тротуар.

Уже завезли свежий песок, разровняли поверхность.

По словам строителей, тротуар будет асфальтированный.Наш мобкор хотел выяснить дополнительные подробности, но строители  не очень хорошо говорили по-русски, поэтому диалога не получилось. 

Напомним: в марте 2023 года , в адрес главы администрации БГО внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в данном районе.

В ходе проверки, проведенной Борисоглебской межрайпрокуратурой, в деятельности администрации Борисоглебского округа выявлены нарушения закона, связанные с отсутствием обустроенных парковочных мест на территории новой школы №4 по ул. Объездной.

По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации БГО внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Также прокуратура рассмотрела обращение по вопросу обустройства тротуара, уличного освещения  и пешеходного перехода возле новой школы.

Как сообщили  в надзорном ведомстве, в 2023 году  департаментом дорожной деятельности Воронежской области рассматривается возможность включения в план дорожно-ремонтных работ комплексное обустройство пешеходного перехода  на км 1+945 автомобильной дороги по ул. Объездной в районе новой школы.  

Между тем, в ходе прокурорской проверки были  установлены нарушения законодательства в деятельности администрации БГО, связанные с ненадлежащим содержанием тротуарного покрытия и  отсутствием искусственного освещения  в восточном районе города.

Соответствующее представление также  было направлено в адрес главы администрации.

      Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: тротуарОрганизации: администрация Борисоглебского округаМеста: БорисоглебскСобытия: Благоустройство
2
1