Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2021 11:36

Пенсионеры в Сети: Воронежская область заняла 2-е место в конкурсе среди интернет-пользователей пожилого возраста

Пенсионеры в Сети: Воронежская область заняла 2-е место в конкурсе среди интернет-пользователей пожилого возраста

Читайте также:

Представители Пенсионного фонда России, «Ростелекома», Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) подвели итоги VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2021».

Конкурс проводился среди пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности во всех регионах России.Всего было подано около 5 000 заявок из 79 регионов РФ, 85% работ поступило от жителей средних и малых городов, а также из сельских районов.

По результатам конкурса был составлен рейтинг активности регионов. Воронежская область заняла 2-е место в номинации «Самый активный регион». От нашей области в конкурсе приняли участие 411 человек, что составляет 9,25% от общего количества участников.

Напомним: в Борисоглебске пенсионеров обучали   цифровой грамотности в рамках проекта «Понятный интернет» Центра «Социальная адаптация молодежи» . За период с февраля по май 2021 года участниками проекта стали около 100 человек в возрасте от 55 до 84 лет. Они научились пользоваться мессенджерами, записываться к врачу на сайте ГосУслуги, делать онлайн коммунальные платежи и многому другому. Реализация проекта проходила на территории Борисоглебска и в селах округа.

                                                                                  Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: ИнтернетПерсоны: пенсионерыМеста: Воронежская область
1
0