Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2023 11:01

«Оценка вашей деятельности -1»: что пишут рядовые борисоглебцы о работе администрации БГО

«Оценка вашей деятельности -1»: что пишут рядовые борисоглебцы о работе администрации БГО

Вчера первые лица борисоглебской власти отчитались о своей работе за год. Как это было «Блокнот» уже писал.

В комментариях на нашем сайте – опять «буря в стакане»: защитники чиновников (а может – и они сами) обвиняют критиковавших эти отчеты оппозиционных депутатов привычными и любимыми выражениями: «пиарщики», «бездельники», «болтуны» и тому подобное.

А вот, что думают о качестве работы нашей администрации обычные горожане: не депутаты, не оппозиционеры, а рядовые борисоглебцы.

Причем, пишут они это на официальной странице администрации БГО.

Дмитрий М.: «На сколько человек вымер Борисоглебский городской округ за 2023 год? Где точная цифра? Из года в год убыль коренного населения. Оценка вашей деятельности – 1».

Денис С.: «Когда в Борисоглебске будет качественная питьевая вода соответствовать СанПиН. Требования к питьевой воде:Субъектам, являющимся поставщиками населению воды и эксплуатирующим системы водоснабжения (централизованные и нецентрализованные), предписано обеспечить качество воды таким образом, чтобы оно полностью соответствовало санитарно-эпидемиологическим нормам, прописанным в СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения». Об этом гласит статья № 19 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В статье к питьевой воде предъявляются определенные требования. Вода: не должна содержать вредных химических примесей;
обладать соответствующими органолептическими показателями;
быть безопасной с точки зрения радиоактивности;
не содержать патогенные микроорганизмы, вызывающие инфекционные и иные заболевания. О том, что поставляемый продукт (в данном случае, воды) должен быть безопасным для здоровья потребителя и экологии, говорится и в статье № 7 Закона «О защите прав потребителей».

Мария А.: «Лучше бы сообщили почему за всю зиму тротуары по 40 лет октября ни разу не почистили, сейчас после тепла и - температуры это не тротуар, а "дорога жизни". Помню когда первый год бросили там асфальт и чистили его на технике, сейчас что то изменилось?! Кругом лёд, где коммунальные службы.... Старики вообще на улицу выйти не могут, ведь можно шею свернуть. Улицы в частном секторе чистят с поднятым ковшом, всё для людей! В этом году не так много снега, неужели нельзя навести порядок в городе?!».

Не хотите ответить на эти вопросы граждан, достопочтенный Андрей П.? Это же  вопросы от граждан, а у вас с ними вроде  -"открытый диалог"? 

           Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: отчет главы городаПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинПерсоны: жители городаОрганизации: администрация Борисоглебского округа
5
0