Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.05.2023 14:19

Ох уж этот ОГЭ: администрация Борисоглебска сообщала расписание экзаменов

Как сообщает пресс-служба администрации БГО, 24 мая стартовал основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов, который продлится до 1 июля.

Государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена в 2023 году на территории Борисоглебского городского округа сдадут 582 школьника.

ГИА в форме государственного выпускного экзамена выбрали 24 школьника ( в основном это - выпускники с ограниченными возможностями здоровья.

Для проведения ОГЭ будет задействовано 8 пунктов проведения экзаменов– 3 пункта на базе общеобразовательных организаций, и еще 5 пунктов - на дому.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать два обязательных учебных предмета (русский язык и математику) и два учебных предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме ОГЭ или ГВЭ.

24 мая прошли экзамены по истории, физике и биологии, 30 мая пройдут по обществознанию, информатике, географии и химии, 2 и 3 июня – по иностранным языкам, 6 июня – по русскому языку, 9 июня – по математике, 14 июня – по литературе, физике, информатике и географии, 17 июня – по обществознанию, биологии и химии.

С 26 июня по 1 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех учебных предметов. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, не явившиеся на экзамены в основные дни по уважительным причинам, которые можно подтвердить документально, или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие не более двух неудовлетворительных результатов.

   (По информации пресс-службы администрации БГО)

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаПерсоны: выпускникиМеста: БорисоглебскСобытия: экзамены
1
0