Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 05.03.2023 12:20

О самом известном панке из Воронежской области снимут художественное кино

О самом известном панке из Воронежской области снимут художественное кино

Источник фото: https://vk.com/sektorgazamusic

В России – очередная волна интереса с легендам панк-музыки из 90-х. 

Так, на днях вышли первые серии фильма о группе «Король и Шут». В работе над созданием фильма принимал участие один из ныне живущих участников группы Андрей Князев («Князь»).

(Фото: dzen.ru)

И в день премьеры фильма «Король и Шут» в официальном паблике другой, не менее легендарной панк-группы «Сектор газа» появился вот такой пост:

«Сегодня, как многие знают, выходит фильм о группе «Король и Шут». И раз уж внимание панк и рок общественности приковано к кинематографической тематике, то и мы в этот день рады сообщить, что совместно с режиссёром Владимиром Щегольковым начинаем активную работу над полноформатным художественным байопиком о жизни Юрия Клинских и группы «Сектор Газа».

Как сообщают «Вести-Воронеж», картина, по планам, выйдет в прокат уже в 2024 году. По словам команды «Сектор газа», это будет дорогое качественное кино.

Напомним: в 2020 году в прокат уже выходил фильм о Юрии Хое, правда –документальный.

(Афиша с сайта "Кинопоиск")

Сценаристом картины стал журналист и телеведущий из столицы Черноземья Павел Селин. По его словам, он хотел максимально честно и подробно рассказать о жизни земляка и его смерти.

- Для меня самое главное понять – в чем загадка и феномен лично Хоя и группы «Сектор Газа»? Как простой воронежский парень обрел всероссийскую популярность? – пояснял Павел Селин.

Между тем, в столице Воронежской области по-прежнему жива идея установить Хою памятник. Памятник уже готов и скоро его должны привезти в Воронеж. Правда, с местом установки пока проблемы.


          Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Сектор ГазаПерсоны: Хой События: фильм Места: Воронежская область
2
0