Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.03.2023 18:50

О «приятном подгоне» от единоросса Ширяева единороссу Нетесову рассказали «Блокноту»

Источники «Блокнота» в «Единой России» рассказали о «весьма неоднозначной ситуации», в которую попал спикер Воронежской областной Думы и член генсовета партии власти Владимир Нетёсов.

По словам инсайдеров, главный единоросс Воронежской области  якобы пытается защитить от партийных санкций областного депутата, борисоглебского олигарха, сына «главного фермера БГО»  Дмитрия Ширяева.


Этот народный избранник из села Третьяки Борисоглебского округа предпочел законотворческую деятельность на благо жителей региона отдыху  на Мальдивах. Быстрый опрос источников тогда подтвердил, что десять дней Ширяев-младший  провёл на элитном курорте на Мальдивских островах в Индийском океане, после чего еще пять дней гулял в Дубае.

Скандал вышел громкий. После публикации  сайт «Блокнот-Борисоглебск» и паблик издания в ВК закидали комментариями, типа: «завистники», «за собой следите», «имеет право», «заказуха», и т.д. и т.п.



Сейчас  партийцы рассказывают о якобы «приятном подгоне» от Ширяева Нетёсову,  в виде шикарного внедорожника Lexus-LX 600, стоимостью около 20 млн рублей. Именно автомобиль, а не польза для партии или избирателей, якобы, заставляют Нетёсова начать операцию «спасения олигарха».

(Таким видят "Лексус" нейросети)

На предприятиях Ширяевых любят бывать высокие гости. Туда часто приезжал экс-губернатор Алексей Гордеев. 

Частенько на «малой родине» появлялся и бывший  глава областного управления СКР Николай Третьяков, для которого, по слухам, этот край еще  и место для охоты с друзьями.

Ширяевы, видимо,  умеют дружить. Дружить «с кем надо» и  быть где-то рядом от сильных мира  сего.

 «Из Воронежа пошла какая-то странная активность по поводу того, что Ширяев хороший парень, не надо его наказывать и мы сами разберёмся», – говорит собеседник «Блокнота».

По его словам, за этими «сигналами» предположительно и стоит Нетёсов. Такую активность в защите депутата наши источники в Воронеже объясняют тем, что «Ширяевы смогли подкатить и к нему, причём -  в прямом смысле слова».


По их словам, Нетёсов «для личных дел» пользуется эксклюзивным шикарным внедорожником Lexus LX-600, на котором его видели люди, бывающие в элитном микрорайоне «Лесная поляна» в Воронеже, где и проживает спикер. Машина, якобы, появилась у него как «приятный подгон» от четы Ширяевых: вроде бы куплена ими через кривые схемы, поставлена на учёт за пределами Воронежской области и даже записана на номинального владельца.

«По сути, похоже на то, что Lexus Нетёсову просто отдали, без какой-либо ответственности с его стороны. Даже налог за эту машину ему платить не надо», – рассказывает собеседник «Блокнота».

Самый дешёвый автомобиль этой модели сейчас можно купить за 14,5 миллионов рублей, а достойное спикера состояние и комплектации обойдётся примерно на 8 миллионов дороже.

«Защищать таких как Ширяев, да ещё и имея такие скелеты в шкафу – сейчас дело опасное. Нетёсов до начала СВО был в фаворе у руководства партии. Но сейчас особого рвения на ниве поддержки спецоперации не проявляет, забронзовел, а ещё и выкидывает такие фортели как с Ширяевым. Критическая масса вопросов к нему копится, да ещё и выборы губернатора в Воронеже скоро. Как бы не пришлось искать туда какого-то более надёжного и понимающего момент руководителя», – резюмировал собеседник «Блокнота» в центральном аппарате «Единой России».

        Фёдор Савельев (по материалу «Блокнот-Россия»)


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьОрганизации: Партия Единая РоссияПерсоны: Владимир Нетесов
4
0