Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2022 09:46

О безразличии Ивана Титова и ГМУП «Коммунальщик» к проблемам жителей поселка рассказали грибановцы

О безразличии Ивана Титова и ГМУП «Коммунальщик» к проблемам жителей поселка рассказали грибановцы

Коммунальный беспредел, который творится в пгт Грибановский под руководством главы поселка Ивана Титова и при непосредственном участии ГМУП «Коммунальщик», вынудил жителей поселка в очередной раз обращаться в нашу редакцию, чтобы хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, угрожающую жизням и подрывающую здоровье грибановцев.

​«К Вам обращаются жители пгт Грибановский с улицы Суворова дома ​ №14 и просим осветить нашу наболевшую проблему на страницах «Блокнот Борисоглебск».​

У нас пятиэтажный дом с 96 квартирами. В подвале дома находится электрощит под напряжением, оборудование Ростелекома (интернет).​ Но так как подвал дома заполнен водой и сливающейся в него канализацией (канализационные насосы не работают с начала декабря) мы уже три недели сидим без интернета.​ А жизнь без доступа в интернет создает определенную трудность: у детей бывают занятия онлайн, ​ ЕГЭ, ОГЭ никто не отменял, да и взрослым приходится дома делать работу по интернету. Специалисты Ростелекома ждут, когда смогут туда «вплыть» (это ответ начальника​ участка Ростелекома в Грибановке) и просто перезагрузить свое оборудование и вернуть нам доступ в интернет.

​Директор​ ГМУП «Коммунальщик»​ не желает нам помочь и настаивает на том, что это грунтовые воды, вообще не беря во внимание канализационные потоки. А мы – жители дома, знаем точно, что вода в подвале дома круглый год и люди летом берут из него воду и поливают свои огороды, при этом всю воду из подвала не вычерпывают.

​Глава поселка, Титов И. В. открыто не отказывает, как это делает директор ГМУП «Коммунальщик», ​ но «завтраками кормит» уже три недели.​ 

Мы​ боимся за свою жизнь (в подвал войти не возможно, вода она уже​ переливается на улицу) если влага попадет в электрощит, произойдет​ замыкание – и мы просто не успеем повыпрыгивать из дома.​ Мы уже не знаем к кому нам обращаться за помощью».

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
3