Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Общество, 03.07.2023 13:56

Новость о заросшем селе в Новохоперском районе прокомментировала местная администрация

Новость о селе Бурляевка Новохоперского района, где водители не видят дороги из-за огромных зарослей сорняка получила свое продолжение.

Та, к нам в редакция поступил комментарий от поселковой администрации: 

"Добрый день! Хочу, как исполнительный орган государственной власти расположенный на территории села Бурляевки, прокомментировать данное фото. Территория изображенная на фото не относится к собственности территории администрации села, собственником заброшенного здания и прилегающей территории является ООО «Эко-поле», они обязаны как собственники следить за прилегающими территориями своих зданий и сооружений , но они ответственности с себя не снимают, обязательно территорию приведут в порядок. 

В анонимном сообщении указано , что вы не знаете куда обращаться , звоните по номеру телефону 8-7453-53-146, чтобы решить вопрос местного значения. 

И хочу от администрации села Бурляевки обратиться ко всем жителям, чтобы видеть своё село чистым и ухоженным , в первую очередь , вы должны следить за чистотой возле своих придомовых территорий и участвовать на общественных субботниках. 

Также хочу обратиться с просьбой к главам КФХ и индивидуальным предпринимателям ,оказать помощь по обкосу травы бесхозных домовладений, а у нас на территории села Бурляевки их 7 хозяйств, имеющих специализированную технику для обкоса травы. 

К сожалению в администрации поселения такая техника отсутствует. 

Мы ваше обращение услышали , приняли к сведению и примем меры".

        Редакция "Блокнот Борисоглебска"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0