Борисоглебск Пятница, 29 марта

Нерестовый период объявлен на территории Воронежской области

Управление лесного хозяйства Воронежской области напоминает всем любителям рыбной ловли и активного отдыха на водоемах о существующих ограничениях рыболовства, вводимых на период массового нереста рыбы.

С  20 апреля по 01 июня рыбалка разрешена  с берега, без использования всех видов судов и плавучих средств, и только одной   поплавочной удочкой (состоящей из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючка) или донной удочкой (состоящей из удилища, лески из шнура, грузила, поводка, крючка и кормушки) с 1 крючком на одного гражданина, либо - спиннингом.

С 20 марта по 25 апреля  запрещен  лов щуки на территории Воронежской области; с 15 апреля по 08 июня – лов судака; с 20 апреля по 20 июня - запрещается использование самоходных маломерных судов на территории Воронежской области.

При любительском рыболовстве запрещается применение сетей и ловушек всех типов,  за исключением раколовок, использование которых допускается при добыче раков в пресноводных водных объектах .

Добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более 1 суточной нормы при пребывании на водном объекте в течение  суток. 

       Юрий Морозов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: рыбалкаМеста: Воронежская область
1
0