Борисоглебск Пятница, 29 марта

На трассе М-4 в Воронежской области планируют установить зоны отдыха для водителей и путешественников

 На трассе М-4 в Воронежской области планируют установить зоны отдыха для водителей и путешественников

Источник фото: rutube.ru

На совещании в департаменте торговли и предпринимательства Воронежской области обсудили возможность строительства на трассе М-4 многофункциональных зон дорожного сервиса (МФЗ).

Как пояснил руководитель департамента Сергей Корчевников, данные объекты призваны обеспечить водителям комфортные условия в процессе их путешествия. МФЗ предполагает наличие парковочных мест для грузовых и легковых автомобилей, беседки для отдыха, площадку для высадки пассажиров автобусов, здание АЗС, единое сервисное здание, которое включает магазин, аптеку, ресторан, детский досуг, комнату матери и ребенка и многие другие полезные услуги.

Для принятия решения о строительстве МФЗ один из ведущих банков организовывает стратегическую сессию, в рамках которой будет взят на рассмотрение вопрос расположения комплексов на трассе М4.

-Число туристов растет от года в год, многие из них предпочитают путешествовать на автомобиле. Главной целью мы ставим создание таких условий, которые будут отвечать первоочередным потребностям пользователей дорог и приносить позитивные эмоции на всех этапах путешествия, обеспечивая при этом комфорт и безопасность! – подчеркнул Сергей Корчевников.

       Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: путешественникМеста: ТуризмМеста: Воронежская областьМеста: Трасса М-4
0
0