Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 22.02.2023 09:38

На ремонт дорог в Борисоглебске потратят в три раза меньше, чем в прошлом году?

Депутат Борисоглебской городской Думы Анатолий Шатилов опубликовал в Сети предварительный список улиц, на которые в 2023 году придет долгожданный ремонт дорог.

Список – более, чем скромный. Как пояснил народный избранник, сумма, заложенная в бюджете на ремонт дорог, тоже -  гораздо скромнее, чем год-два назад.


 - Ко мне обращается очень много жителей Борисоглебска с требованием благоустройства улиц (асфальтирование). Обращаются даже те, кто поднимал руку "одобрямс" при голосовании за бюджет, в котором заложено на эти цели порядка 50 миллионов рублей. Для сравнения, на эти цели в 21-м году потрачено порядка 200 млн., а в прошлом, 22-м порядка 150 млн. Грамотно ли выбраны объекты благоустройства вопрос другой. Денег как всегда мало, а объёмы огромные. Ещё в 2017 году, на одном из заседаний Думы, когда понемногу вник в этот вопрос, заявил, что в бюджете на эти цели необходимо 200-250 млн. рублей, что бы лет через 10 жители "увидели" пусть небольшие, но сдвиги в этом вопросе. Хотя, что - то конечно сделано. Вот, что планируется, пока в "черновике" благоустроить в этом году. Будут деньги в очереди ул. Чапаева, по которой проходит маршрут школьного автобуса, - пояснил Анатолий Шатилов.

           Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: Ремонт дорог в БорисоглебскеОрганизации: Городская Дума
3
0