Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.02.2023 17:30

На поддержку государства не рассчитывайте: о чем предупредили собственников подтапливаемых участков в Воронежской области

 На поддержку государства не рассчитывайте: о чем предупредили собственников подтапливаемых участков в Воронежской области

Фото из архива «Блокнот-Борисоглебск"

На недавнем совещании в правительстве Воронежской области обсуждалось определение границ зон затопления и подтопления на территории муниципальных районов.

По данным департамента природных ресурсов, из 324 таких населенных пунктов 250 —определены и внесены в ЕГРН. Также были установлены факты межевания и постановки на учет земельных участков, находящихся за пределами населенных пунктов, в границах которых установлены зоны затопления.

— Собственник земельного участка, который подвержен подтоплению или затоплению, приняв решение о нарушении наших рекомендаций в строительстве, несет полную материальную ответственность за возможные последствия. Он либо должен все застраховать, либо не рассчитывать на поддержку государства, если произойдет такая ситуация, — цитирует слова губернатора пресс-служба правительства Воронежской области.

                Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: затоплениеПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
2
0