Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.05.2023 13:50

На «нулевую смертность» на дорогах планируют выйти к началу июня в Воронежской области

Правительство Воронежской области продолжает бороться с высокой аварийностью на дорогах, на которую губернатору Гусеву указал сам Владимир Путин.

Как сообщил, ссылаясь на своего заместителя губернатор,  «уже разработаны и внедряются» следующие решения:

«Принципиально иная система работы видеофиксации нарушений ПДД. Помимо стационарных камер значительно увеличим число переносных и время их работы: после 21 вечера и позднее. Также места их дислокации будут регулярно меняться.

Во-вторых, кратно увеличится число антиалкогольных рейдов. А во взаимодействии с силами правопорядка и в рамках закона принимаемые меры к нарушителям будут жёстче, вплоть до уголовного преследования.

В-третьих, с начала этого года в регионе начали работу 5 новых пунктов весогабаритного контроля. Благодаря им зафиксировано уже более 34 тысяч правонарушений по превышению нагрузки на ось фур. Эта система позволит снизить разрушение дорог и, как следствие, снизить аварийность».

- Эти и другие инженерно-технические решения (установка барьерных ограждений, дополнительного освещения и т.д.), рассчитываем, к началу следующего месяца позволят выйти на смертность на дорогах регионального значения, близкой к нулевой,- оптимистично отметил губернатор Гусев.

      Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Владимир ПутинМеста: Воронежская область
1
0