Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 11.06.2023 09:52

Мусора на берегах реки Вороны г. Борисоглебска стало меньше

9 июня 2023 года в Борисоглебске состоялась ежегодная экологическая акция «Родные берега», организатором которой выступил ресурсный центр поддержки добровольчества Центра «Социальная адаптация молодежи», при поддержке администрации Борисоглебского городского округа.

В акции приняли участие более 90 представители лагерей труда и отдыха и трудовых бригад, действующих на базе городских школ, а также участники лагеря труда и отдыха Центра «Социальная адаптация молодежи».

Ребята очистили от мусора прибрежную территорию от городского парка культуры и отдыха до железнодорожного моста. Общими усилиями было собрано около 30 мешков бытового мусора.

Как отмечают добровольцы, это - в 2 раза меньше по сравнению с прошлым годом, что свидетельствует о том, что усилия волонтеров не проходят даром и отдыхающие начинают более ответственно относиться к местам отдыха и окружающей природе в целом.

Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Борисоглебском городском округе благодарит всех школьников и педагогов, которые присоединились к акции «Родные берега», и обращается к жителям и гостям Борисоглебска с просьбой поддерживать чистоту и порядок в нашем округе.

      Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Мусор в БорисоглебскеМеста: БорисоглебскОрганизации: центр "САМ"
1
0