Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.08.2016 12:07

Мошенники навязали пенсионерке из Борисоглебска «чудо-аппарат» от всех болезней

На днях борисоглебская пенсионерка Зинаида Семеновна Третьякова стала жертвой мошенников. В дом к  пенсионерке пришла неизвестная женщина и стала предлагать ей приобрести «чудо-аппарат», который, якобы, помогает в лечении многих болезней. Причем, сам прибор пенсионерке не показали: мошенница лишь трясла у нее перед глазами неким листком с «описанием» возможностей   «чудо-аппарата».


- Цену за этот аппарат мне назвали большую – более сорока тысяч. Когда я сказала, что у меня нет таких денег, женщина ответила: мол, вам, как пенсионеру, положена скидка. И предложила мне другую цену – 11 тысяч 600 рублей. Я сказала, что у меня и столько нет - пенсию еще не получала. Тогда женщина – она представилась Мариной, сказала, что готова взять предоплату  - всего 600 рублей и оформить заказ на аппарат. «Как только остальные деньги у вас появятся, вы мне позвоните, и мы тут же привезем вам аппарат» - сказала она. У меня в кошельке была последняя тысяча, я ей отдала. Марина сказала, что у нее нет сдачи – вернула мне лишь сто рублей, остиальные 900 забрала, оставила свой номер телефона и уехала – вспоминает обманутая пенсионерка.

Как только «Марина» скрылась, Зинаида Семеновна заподозрила что-то неладное и стала звонить по указанному телефону – чтобы расторгнуть сделку и вернуть свои деньги. Долгое время ей отвечал лишь автоответчик с сообщением: «Вы позвонили в кабинет психологической поддержки. Затем "Марина" взяла трубку и сказала, что ее уже нет в городе, и что в Борисоглебске она «будет во вторник». Затем этот телефонный номер, вообще, оказался недоступен.


- В полицию я не обращалась – Бог с ней, с тысячей. Обидно лишь, что целую жизнь прожила и вот так – на пустом месте дала себя обмануть! – говорит пенсионерка.

Как вспоминают соседи Зинаиды Семеновны, «Марина» появилась на их улице не одна, а в компании еще двух женщин и двух мужчин. Они выясняли, где живут пенсионеры, рассказывали что-то о «новом законе о детях войны» и о положенных одиноким старикам «льготах от государства».  Ну, и конечно – рекламировали «чудо-аппарат», который «лечит лучше, чем врачи в наших больницах».


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскПерсоны: пенсионерыСобытия: Мошенничество
0
0