Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.02.2023 16:08

«Мальчишка с лучезарной улыбкой»: в Новохоперском районе простились с 24-летним десантником, погибшим в СВО

В с. Елань-Колено Новохоперского района Воронежской области простились с 24 –летним Александром Сергеевичем Прытковым , погибшем в ходе военной спецоперации в Украине.

Александр родился 9 марта 1998 года в с. Елань-Колено. В 2013 году закончил Елань-Коленовскую СОШ №1. В 2016 закончил Воронежский машиностроительный колледж. Срочную службу в рядах Российской Армии проходил в Омском учебном центре ВДВ. В сентябре 2019 начал службу по контракту. 

В ноябре 2020 года был откомандирован в Сирию, после чего получил статус «Ветеран боевых действий» и медаль «За освобождение Сирии». С октября 2022 года принимал участие в специальной военной операции. В январе 2023 героически погиб. За заслуги перед Отечеством Александр Прытков представлен к Ордену Мужества посмертно.

" Саша был красой и гордостью семьи, пользовался уважением и любовью всех, кто его знал. Он был просто Сашка - мальчишка с лучезарной улыбкой, который отдал свою жизнь за Родину, был верен присяге до конца! Искренние соболезнования и глубокая признательность родителям, что вы воспитали такого сына. Прощай наш дорогой односельчанин, солдат, воин, мы в неоплатном долгу перед тобой", - написал в Сети глава сельской администрации Елань-Колено Михаил Валентинович Федюшкин.

           Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция События: НекрологМеста: Новохоперский районМеста: Воронежская область
0
0