Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.06.2023 20:18

«Когда мы позвонили директору УК - он нецензурно выразился» :в Борисоглебске жители МКД уже не знают - каким богам молиться

Обращение в редакцию «Блокнот Борисоглебска» от жителей многоквартирного дома №16 по ул.Аэродромной г.Борисоглебска (фото и видео предоставлены жителями МКД):

« На протяжении ряда лет наш  дом находится под управлением УК «Управдом». На протяжении 4-х лет , во время дождей и оттепелей, у нас течет крыша. После дождя мы обследовали крышу (сами жильцы). Крыша июня просто под ногами ходит. Там воздушная подушка. Понятно, что там собирается вода. Затопило  электросчетовую шахту с пятого по второй этаж. Без света люди сидят с 27 июня. Электрик отключил, а  включать сказал: «когда все это просохнет». Дожди продолжают идти. Когда мы позвонили директору УК «Управдом», он нецензурно выразился и сказал:«Перезвоню». Но, даже на следующий день господин Сигитов Евгений Анатольевич (директор УК «Управдом») сам лично не приехал – прислал Ванюкова Сергея Николаевича, чтобы тот посмотрел состояние подъезда. 


В 2019 году у нас загорелись электрощитки в 4-ом подъезде (была оттепель), выгорела вся проводка –с 5-го по 2-ой этаж). Термическое повреждение было в квартире №49 –эта квартира принадлежит муниципалитету (отделу образования БГО). 

Сегодня приехал электрик, вырубил свет на 4-ом этаже(там заискрился счетчик).

Наша УК на протяжении ряда лет самоустранилась от своих обязанностей, мотивируя это тем, что на нашем счете «нет средств и мы в минусах». Но – мы не сами же вогнали себя в эти «минуса»: мы же им отчисляем на зарплату. Наряды на выполненные работы нам не предоставляют. Мы решили перейти в другую УК и запросили отчеты: нам предоставили какие-то «филькины грамоты». Никаких отчетов от них нет».

От редакции: это обращение жителей мы перенаправили в региональный штаб Народного фронта Воронежской области.

Ждем ответа и реакции.

Редакция"Блокнот-Борисоглебск"

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: домМеста: БорисоглебскСобытия: жалобы
1
0