Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 13.05.2016 09:28

Как Борисоглебск будет отмечать День города

В воскресенье 15 мая борисоглебцы будут отмечать очередной День Рождения любимого города. Праздничные мероприятия начнутся с самого утра и продлятся до позднего вечера. Так, в 9:00 состоится крестный ход -  от  храма  Бориса и Глеба  до площади им. Ленина.


В 10:00 на  центральной площади начнется официальная часть праздника: с выступлениями первых лиц местной власти и номерами художественной самодеятельности

Одновременно, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» на ул. Аэродромной  будут проходить спортивные мероприятия: межрегиональный турнир по КУДО памяти М.Д.Муминова, соревнования по футболу и по перетягиванию  каната, в зачет Спартакиады сельской молодежи БГО. А на стадионе СК «Борисоглебский» с 1О:00 стартуют соревнования по уличному баскетболу.


С 10:30 в сквере у Театральной площади начнет работать выставка – ярмарка мастеров декоративно – прикладного творчества. А в 10:40 на «театралке» состоится открытие выставки «Торговая марка – Борисоглебск!»,  Фестиваля профессий и Дня молодежной занятости. В 11:00 на площадке перед зданием администрации БГО будет проходить  благотворительная акция  Борисоглебской районной больницы «Живи долго!». И в то же время, в Борисоглебской конноспортивной школе начнется открытое Первенство БГО по конному спорту.


В 12:00 в драмтеатре им. Н. Г. Чернышевского состоится церемония награждения лучших трудовых коллективов и работников Борисоглебского округа. А самых маленьких борисоглебцев вместе с родителями ждут в городском парке культуры и отдыха – на «Празднике именинника». Начало праздника – в  12.00

С 17:00 на центральной площади города начнется праздничная торговля. Здесь же своими творческими номерами зрителей порадуют участники фестиваля детского творчества «Радуга талантов».

В 18:00 , на сцене БДТ им. Н.Г. Чернышевского состоится Юбилейный концерт образцового коллектива  «Танцевально – спортивного  клуба «Надежда» . И в то же время на стадионе СК «Борисоглебский» начнется очередная  игра Чемпионата Воронежской области по футболу.

С 19:30 до 21:30 на центральной площади  жителей города будут развлекать участники концерта коллективов художественной самодеятельности.

И завершится празднование Дня города в Борисоглебске в 21:30 - праздничным фейерверком.



 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: День города
0
0