Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2020 19:35

Из-за бездействия «Коммунальщика» и администрации поселка грибановцы живут с дырявой крышей

Из-за бездействия «Коммунальщика» и администрации поселка грибановцы живут с дырявой крышей

Местная жительница обратилась в редакцию «Блокнот Борисоглебск»

Жительница поселка Грибановский обратилась в редакцию «Блокнот Борисоглебск» после двух недель ожидания ремонта поврежденной ураганом крыши многоквартирного дома местными коммунальщиками.

«Добрый день! Я постоянный ваш читатель и подписчик. Живу в Грибановке. Движения по замкнутому кругу просто надоели!!!

Как вам известно 8 июля был ураган, который оставил после себя определенные последствия. А именно в доме 31 по улице Машзаводской повредило крышу. На неё упали ветки тополей. 9 июля об этом сообщили в ГМУП "Коммунальщик", а 13 июля в администрации Грибановского поселения приняли и зарегистрировали заявление от жителей дома 31... Но дальше осмотра крыши дело не дошло!!! Естественно во время дождя дырявая крыша не удержала воду и в одной из квартир протек потолок в двух комнатах. Погода ухудшается, должны начаться дожди и что же будет дальше? Начнет заливать первый этаж?

В «Коммунальщик» невозможно дозвониться, трубку поднимает только абонентский отдел. И если дозваниваешься до секретаря, внятных объяснений не дождешься.

Помогите решить проблему. Мы, жители дома, планируем писать дальше и во все инстанции.

P.S. Кстати, зимой, после схода с крыши снега, поврежден фасад дома и до сих пор вопрос не решен.

За что платим деньги? Помимо оплаты на капитальный ремонт, «Коммунальщик» добавил свою строку в квитанции "Содержание и текущий ремонт". Так пускай приезжают и ремонтируют» - написала в своем обращении женщина.

2AFBHq6pQcI.jpg

Редакция информационного портала «Блокнот Борисоглебск» просит Государственную жилищную инспекцию Воронежской области и прокуратуру Грибановского района Воронежской области считать данную статью официальным публичным обращением.

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0