Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2021 19:33

Из трех мусоровозов- один сломался: регоператор пояснил причину плохого вывоза мусора

Из трех мусоровозов- один сломался: регоператор пояснил  причину плохого вывоза мусора

Источник фото: https://vk.com/povorino

На верхнем фото – не Борисоглебск (хотя – очень похоже). На фото -  угол улиц Кирова и Московской г. Поворино. 

У наших соседей-поворинцев тоже накопилась целая «мусорная куча» вопросов к региональному оператору – «Облкоммунсервис» . Правда, судя по поворинским соцсетям, уровень мусорной проблемы там все же поменьше, чем в Борисоглебске ( по крайней мере, жалоб на кучи "сезонного мусора", лежащие месяцами на улицах , там нет. Но – проблема есть, как есть и вот такие вопросы от жителей:

 - А большой контейнер в Черёмушках он когда- нибудь освобождался от мусора? Скоро его не будет видно из-под мусора!

- Собирают раз в неделю... В этом месяце с мусором вообще ж#па... По Ленинской в эту пятницу не собрали, да и если собирают, то через раз.

- Половина людей дома сидит, а мусор не вывозится. Логика

Сегодня причину нерегулярного вывоза ТКО поворинцам объяснила пресс-служба управления ЖКХ Воронежской области – сославшись на информацию от «Облкоммунсервис». По словам регоператора, компания-перевозчик, с которой у него заключен договор на обслуживание населения Поворинского района, сообщила, что одна из трех единиц спецтехники для вывоза ТКО вышла из стоя, после чего ее водитель… уволился. В связи с этим вывоз отходов по ряду улиц с тех пор производится с опозданием в один день.

Завтра в администрации Поворинского района состоится совещание для решения данной проблемы, будет рассматриваться вопрос приобретения дополнительных мусоровозов для обеспечения резервного, подменного транспорта.

                                                                                    Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Мусорная реформаМеста: Поворино
1
0