Борисоглебск Понедельник, 29 апреля
Политика, 09.02.2023 13:29

Из чиновников Воронежской области решили сделать «супергероев»

Судя по всему в правительстве Воронежской область всерьез озабочены одной проблемой: «неправильным» (по мнению властей) образом чиновников, который формируют «плохие» СМИ.

На днях  в правительстве Воронежской области с целым докладом на эту тему выступил руководитель секретариата губернатора Игорь Лотков.

Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», чиновник призвал покончить с репутацией исполнительной власти как «бездушной машины, которая погрязла в бюрократии». 

По мнению руководителя секретариата губернатора, нужно формировать в СМИ «образ идеального госслужащего», который «аналогичен образу супергероя».

Этот «супергерой» видит проблемы граждан, решает их и устанавливает справедливость.

Данный доклад уже (не без юмора) прокомментировали  многие областные СМИ.

Так, по словам эксперта «Коммерсант- Черноземье», желание предстать перед избирателями в образе супергероев -«это по-чиновничьи искренняя попытка регулирования информационного процесса для обеспечения его открытости», но  «ее исполнение напрочь убьет любые попытки обеспечить истинный интерес аудитории к информации о деятельности органов власти».

А вот как отреагировал «Блокнот-Воронеж»: 

«Эксперты и Лотков пришли к заключению, что негативный образ чиновника («бездушная машина», «коррупционер» и т.д.) – это результат неправильного освещения работы администраций в масс-медиа. Что общественным мнением по поводу чиновников манипулируют все кому ни лень. А должна манипулировать команда мечты губернатора Александра Гусев».

Интересный  обзор на эту тему сняла и журналистка «Вести-Воронеж» Анна Кушманова:

             Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: СМИОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: чиновникМеста: Воронежская область
2
0