Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2023 15:51

Губернатор Воронежской области пообещал ужесточить контроль за коммунальщиками

Губернатор Воронежской области отреагировал на многочисленные жалобы жителей региона (преимущественно – воронежцев) на недостаточно теплые батареи и не вполне «горячую» воду в многоквартирных домах.

- С жителями региона я согласен: контроль над коммунальщиками нужно ужесточить. Поручил готовить документацию, в которой до цифры будут расписаны все обязательства коммунальщиков. Так, в централизованной системе водоснабжения горячая вода должна быть не менее 60 градусов по Цельсию. 

Обратная связь воронежцев — главный ориентир для тех, кто хочет остаться работать в коммунальной сфере. Раз уж вы, коллеги, рассчитываете свою экономику и закладываете ее в тарифы для населения, будьте добры соблюдать правила.

Есть и другие проблемы, например, с отоплением. Да, они локальные. Но все равно спуску ответственным давать не будем. Как вы знаете, у нас сменилось руководство Госжилинспекции и вместе с этим меняется тон диалога с управляющими компаниями. Проблемы будем решать – пообещал Александр Гусев.

                                                          Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: департамент ЖКХ и энергетики Воронежской областиСобытия: жалобыСобытия: Коммунальные услугиПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
1
0