Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.02.2023 14:54

Губернатор Гусев предложил помощь страдающей от обстрелов ВСУ Белгородской области

Губернатор Воронежской области поручил облправительству проработать вопрос поддержки наших соседей-белгородцев.

- В Белгородской области, как вы знаете, непростая ситуация: враг практически ежедневно наносит удары. Поручил заместителю председателя правительства Олегу Мосолову связаться с соседями и узнать, нужна ли наша поддержка в организации детского летнего отдыха. Благодаря нашему проекту быстровозводимых лагерей мы сможем принять большее число отдыхающих. Уверен, дети обоих регионов смогут быстро подружиться в атмосфере гостеприимства и заботы. Если такая помощь нужна белгородцам, мы обязательно её окажем — конечно же без ущерба летним планам воронежцев,- пояснил Александр Гусев.

Отметим, что буквально накануне в Ивнянском районе Белгородской области система ПВО сбила ракету.  Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков

«По предварительным данным, пострадавших нет. Последствия на земле уточняют оперативные службы», - написал глава региона.

А 13 февраля в Шебекинском городском округе под обстрел попало село Красное и сельская школа. 

«Пострадавших нет. В очередной раз есть разрушения на территории школы - сильно посечен фасад и выбиты окна. Напомню, что все объекты образования в приграничных муниципалитетах находятся на дистанте», – сообщил глава Белгородского региона.

             Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция Персоны: губернатор Воронежской областиМеста: БелгородМеста: Воронежская область
1
0