Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 29.03.2023 14:00

Грибановский «Коммунальщик» получил очередной иск от прокуратуры

При проведении проверки прокуратурой Грибановского района установлено, что ГМУП «Коммунальщик» (предприятием, которое осуществляет управление 69 многоквартирными домами и выполняет работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства) осмотр дымовых и вентиляционных каналов многоквартирного жилого дома в пгт Грибановский проводился лишь один раз в 2022 году.

Указанное нарушение закона создает реальную угрозу жизни и здоровью жителей и может повлечь за собой возникновение чрезвычайных ситуаций техногенного характера и поставить под угрозу безопасность не только жителей этого дома, но и других граждан, которые могут находиться в жилом доме или рядом с ним.

Прокурор Грибановского района попросил суд обязать ГМУП «Коммунальщик» провести техническое диагностирование внутридомового газового оборудования (дымовых и вентиляционных каналов) многоквартирного жилого дома.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Напомним: ранее Прокуратурой Грибановского района было выявлено, что в 10 многоквартирных домах, находящихся в управлении ГМУП «Коммунальщик», дымовые и вентиляционные каналы ни в одной квартире не обследовались.

«Блокнот» неоднократно писал о фекальных потопах, отсутствии воды и странных ремонтах в подъездах, связанных с этим МУПом.

Между тем, 20 февраля 2023 года у Грибановского муниципального унитарного предприятия "Коммунальщик" сменился руководитель.

    Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Грибановский районМеста: Воронежская областьОрганизации: прокуратураСобытия: нарушенияСобытия: Коммунальные услуги
1
0