Борисоглебск Среда, 24 апреля

Голуби и кролики заполонили площадку в ЮВМ г. Борисоглебска

25 марта на площадке у БПСЗ г. Борисоглебска прошла уже ставшая традиционной выставка-ярмарка голубей, где собрались голубеводы из нескольких областей.

Подобные выставки проходят в нашем городе два раза в год: весной и осенью. Для голубеводов это  возможность  обменяться опытом, приобрести (или – продать) птиц, а для рядовых жителей – довольно редкое и познавательное в наши дни развлечение. На выставке можно   подержать птиц в руках, узнать особенности пород и даже увидеть своими глазами соревнования среди голубей.


Когда-то голубятни были чуть ли не в каждом втором дворе Борисоглебска. Сегодня разведением этих птиц занимаются лишь считанные  ценители. 


Разводить голубей – дело хлопотное и дорогостоящее.Птиц нужно вакцинировать, пропаивать витаминами, подбирать разные корма, поддерживать идеальную чистоту (голуби не любят антисанитарии, сырости и сквозняков. А еще голуби должны постоянно летать: без полетов птица теряет иммунитет.


Помимо голубей на выставке можно было увидеть гусей, индоуток, индюков, петухов, кроликов и других птиц и животных. Немного фото от мобкора «Блокнот-Борисоглебск».




        
Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: микрорайонМеста: Борисоглебский городской округСобытия: выставка голубей
1
0