Борисоглебск Воскресенье, 19 мая
Спорт, 07.11.2022 12:52

«Факел» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче РПЛ

5 ноября 2022 года состоялся поединок 16-го тура российской Премьер-лиги между «Факелом» и «Краснодаром». Воронежский клуб героически отыгрался с 1:3 и добыл очень важные турнирные очки для продолжения борьбы за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Следить за матчами любимой команды интереснее с выгодными предложениями надежных сервисов, подробная информация представлена на сайте Metaratings (18+).

Несмотря на грозность своего оппонента, «Факел» уверенно начал игру и первым вышел вперед. Автором гола на 11-й минуте стал Роман Акбашев. Данный факт только раззадорил футболистов «Краснодара», которые еще до перерыва ушли в роли лидеров.

Во второй половине встречи гости могли снять все вопросы о победителе, но Кристиан Рамирес не реализовал пенальти, в этом эпизоде великолепно сыграл голкипер воронежской команды Илья Свинов. Самое интересное футболисты «Факела» оставили на концовку. Дубль в исполнении Ираклия Квеквескири ввел в экстаз всех болельщиков на стадионе и помог «наглецам из Воронежа» сыграть вничью 3:3.

После 16-ти сыгранных туров в активе «Факела» 13 набранных очков и 13-е место в турнирной таблице первенства. В следующем туре команда из Воронежа встретится на выезде с «Уралом» 12 ноября.