Борисоглебск Суббота, 20 апреля

Это – не из фильма ужасов, эти фото - из тройки «самых комфортных» городов Воронежской области

В праздник Рождества губернатор Воронежской области не только поздравил с праздником всех жителей региона, но и пришел в храм.

Фото разместила пресс-служба Воронежской области.


А на странице ВК главы нашего региона, прямо под его Рождественским поздравлением, появились вот такие фото:


Нет, это не кадры из постапокалиптического фильма ужасов. Это – фото жилого дома одного из самых крупных и «благоустроенных» городов Воронежской области.


 «Господин гУбернатор. Просим вас отреагировать на данную ситуацию, которая длится уже не один год. А именно: жильцы дома по адресу г. Россошь ул. Пролетарская д. 150 . Мы уже устали бороться с беззаконием местных властей управления, дом 1966года постройки (бывшее общежитие). На данный момент здесь есть комнаты как в собственности, так и муниципальные. Здание в Аварийном состоянии, отсутствует горячее водоснабжение, управляющая компания и местные органы власти не реагируют. Людям элементарно приходится греть воду в ведрах что бы можно было искупаться, условий нет никаких. За что мы платим? Каждый месяц оплачиваем платежи за горячую воду, обслуживание дома ук. За несчастные 12 кв. метров платим неимоверную сумму. Люди в квартирах живут и платят меньше. Ужас . Просим предпринять меры и организовать выезд областной комиссии для составления протокола о бездействии местных властей и управляющей компании.Так же просим подключиться к данной проблеме Федеральные каналы и СМИ» , - написал автор фото.


Пока этот комментарий утонул в многочисленных Рождественских поздравлениях. Но - отреагировать на него областному правительству все-равно придется. Не сейчас, так после праздников.

Напомним: по итогам индекса Минстроя РФ качества городской среды в 2020 году, в первую тройку городов-лидеров Воронежской области по комфортности вошли Калач (209 баллов), Павловск (197) и Россошь (194).

                                                                          Александр Филатов

.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиСобытия: РождествоМеста: Воронежская областьМеста: Россошь
4
0