Блокнот
Борисоглебск
Суббота, 27 июня
Общество, 1 минуту назад

Еще два военнослужащих из Воронежской области вернулись из украинского плена

Еще два военнослужащих из Воронежской области вернулись из украинского плена

В пятницу, 26 июня, губернатор региона Александр Гусев сообщил, что двое военнослужащих из Воронежской области вернулись из украинского плена в результате масштабного обмена.

Речь идёт о 40-летнем жителе Воронежа и 37-летнем бойце из Верхнехавского района. 

Сейчас они находятся на территории Республики Беларусь. Им оказывается вся необходимая психологическая и медицинская помощь. 

Всего из плена удалось вернуть 160 российских бойцов в обмен на 160 украинских солдат. Прием военнослужащих проходил на пункте пропуска «Новая Гута» в Гомельской области Беларуси. 

В вызволении земляков активно участвовали уполномоченные по правам человека Яна Лантратова и Сергей Канищев. По словам властей, работа по возвращению других бойцов продолжается.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Главное в стране