Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.04.2023 21:35

Эпичными фото главного храма ВС РФ поделился «чиновник-блогер» из Воронежской области

Руководитель департамента торговли Воронежской области Сергей Корчевников продолжает радовать своих подписчиков в ВК.

Как уже писал «Блокнот», Сергей Викторович, вероятно, самый активный чиновник-блогер в нашем регионе. Когда он едет в отпуск, подписчиков его страницы ждет целый сериал: он расскажет и про город детства, и про самую лучшую баню на юге, и про концерт Лепса.

Находясь в командировке в Московской области он нашел время для изучения местных достопримечательностей, объектов культуры и отдыха. Например – побывал в Парке «Патриот», но особо отметил Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации.


Сергей Корчевников сделал эпичные фото и снабдил их интересными комментариями:

"Строительство этого храма завершилось 9 мая 2020 года. Купол храма спроектирован в форме шлема князя Александра Невского, на вершине изображён Архангел Михаил. Храм рассчитан на вместимость до 3,5 тысяч человек. Однако, в выходные дни иногда количество посетителей достигает 50 тысяч.



Каждый из боковых приделов храма посвящен святому покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных сил России.

В храме созданы уникальные мозаичные панно, посвященные великим победам России, а в нефах можно увидеть все ордена, которыми награждали воинов страны".


- Уверен , что красота и величественность Главного храма Вооруженных сил России не оставят равнодушным даже атеиста, - отметил воронежский  чиновник.


       Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Сергей КорчевниковОрганизации: храмМеста: МоскваМеста: Воронежская область
0
0