Борисоглебск Среда, 24 апреля

Эх, вы - «Чиновники»: жители столицы Воронежской области раскритиковали пост про «красную армию» с маленькой буквы

Минувший день (25 января  2023 года) прошел в Воронежской области под знаком 80-ой годовщины освобождения столицы Черноземья от немецко-фашистских захватчиков.

Основные торжественные  мероприятия состоялись  в самом Воронеже.

Одно  из них  проходило в Воронежском концертном зале . Со  сцены выступили губернатор Гусев, главный единоросс региона Нетесов, мэр Воронежа Кстетин и другие представители политического бомонда.


И все бы ничего, но вечером 25 января в официальном паблике администрации Воронежа в ВК появилась статья об этом мероприятии.

В этой статье была очень странная орфография. Так слова «Губернатор», "Флаг города Воронежа" и «Флаг Воронежской области» пресс-служба мэрии написала с больших букв. А слова «красная армия» - с маленьких.


Этот пост вызвал горькие усмешки у обычных воронежцев, которые, в отличие от чиновников, знают историю своей страны.

 - "красной армии", это вы по цвету армию определили, потому что правильно писать-Красная Армия. Но, для администрации г. Воронежа "итаксойдет",  – написали в комментариях к посту мэрии.


Для справки (всем пресс-секретарям всех пресс-служб всех администраций городов и районов Воронежской области): Рабоче-крестьянская Красная Армия (РККА) -  официальное наименование основных формирований  вооруженных сил нашей Родины в период Великой Отечественной войны. После войны, в 1946 году Красная Армия была переименована в Советскую Армию.


                   Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: освобождение ВоронежаОрганизации: Мэрия ВоронежаПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
1
0