Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.07.2023 13:20

«Чуть более пары десятков домов…»: губернатор – об ущербе гражданскому населению Воронежской области после 24 июня

«Чуть более пары десятков домов…»: губернатор – об ущербе гражданскому населению Воронежской области  после  24 июня

Источник фото: https://vk.com/pavlovskregion

В правительстве Воронежской области завершили оценку ущерба, нанесённого гражданскому населению Воронежской области за время действия режима КТО 24 июня 2023 года.

 -Это чуть более пары десятков жилых домов, несколько хозяйственных построек и автомобили. Общий объём затрат на восстановление объектов для бюджета вполне под силу — завтра туда выходит подрядчик. Также лёгкий вред здоровью получили 4 жителя региона, среди которых один ребёнок. Им выплатим по 100 тысяч рублей. Поручил оперативно провести все необходимые работы и выплаты, - сообщил губернатор Гусев.

Ранее в Сети распространялся фейк о том, что администрация Павловского района не помогает жителям Елизаветовки, дома которых пострадали во время перестрелки 24 июня.


- На самом деле представители администраций района и сельского поселения сразу же отреагировали на сообщения о повреждениях и выехали на место событий, чтобы начать оценку ущерба. Пострадало не более 20 строений, на восстановление всех объектов потребуется примерно месяц.
По поручению главы района Максима Янцова в селе проводятся необходимые замеры. К устранению повреждений имущества жителей Елизаветовки приступят как можно раньше. Мелкие повреждения уже восстанавливают. Пожалуйста, будьте внимательны и не доверяйте непроверенной информации из сомнительных источников! – отреагировали в облправительстве.

      Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0