Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.05.2023 12:00

«Что у этих людей в голове???»: в Новохоперске опять «поработали» вандалы.

«Что у этих людей в голове???»: в Новохоперске опять «поработали» вандалы.

Источник фото: https://vk.com/novohopersk_live

В поселке Новохоперский Воронежской области произошел факт вандализма: неизвестные хулиганы «ураганом прошлись» по недавно отремонтированному парку.


«Не успели порадоваться жители , особенно дети... !На кануне облагородили ж/д парк в пос. Новохоперский , вчера отремонтировали металлические , красивые , ворота ... Утром сегодня 21.05.2023г. ПАРК ЗАПЛАКАЛ. Разворочены и вырваны ворота , погнуты и обезображены урны возле лавочек , а в довершение , на ограждении парка висят мешки с бытовым мусором. Это делают не чужие! Это делают свои! Наверное за вредительство им хорошо платят...?!» - написала в паблике НОВОХОПЁРСК | Live местная жительница.


По словам комментаторов, помимо всего перечисленного, были разломаны новые лавочки, которые установили всего месяц назад.

«Ежегодно администрацией городского поселения - город Новохоперск из бюджета выделяются денежные средства на текущее содержание и ремонт объектов благоустройства (парков, скверов, набережной и т.д.) с целью наведения чистоты и порядка на подведомственной территории, а также поддержания мест массового отдыха населения в надлежащем состоянии. Появляется всё больше комфортных мест для отдыха горожан на свежем воздухе. Появляется новое освещение, современные скамейки и урны, устанавливаются игровые элементы. Однако, есть жители, которые целенаправленно портят городское имущество. Призываем всех бережно относиться к городу. Новохоперск – это наш общий дом, который нуждается в заботе. От нас самих, в первую очередь, зависит внешний вид и комфорт города, в котором мы живем. Также напоминаем, что за причинённый ущерб предусмотрена административная ответственность», - прокомментировала произошедшее администрация Новохопёрского муниципального района.

Напомним, что накануне майских праздников Новохоперск уже страдал от вандалов: тогда неизвестные вырвали и погнули флагштоки и сдернули с них полотна флагов, которыми украсили  мост на въезде в город через р. Хопер к празднованию Дня Победы.

        Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районСобытия: Вандализм
1
0